Через какое время селектра начинает помогать

Спрашивает: Мария Александровна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Остеопороз, гипертония, онкология, ортроз
Здравствуйте, Уважаемая Дороти Вячеславовна! На протяжении многих лет у меня не проходят боли в пояснице. Остеохондроз, остеопароз. Неврологи ничем помочь не могут. Единственное, что облегчает мои страдания-габапентин. На фоне этих болей развились панические атаки. Боюсь самих болей, боюсь их появления. Скачет давление, пульс зашкаливает. Они не остааляют меня ни днем, ни ночью. И так уже два месяца. Психиатр назначил селектру 20 мг утром, стрезам по 50 мг утром и днем. Пью два месяца. Результата пока нет. Когда я почувствую результат? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-12 18:08
Здравствуйте.
Селектра должна была уже проявить себя в полную силу. Если этого не произошло, то стоит поменять антидепрессант на другой. Транквилизатор обычно не принимают более 2-3 недель, чтобы избежать развития лекарственной зависимости.
Так что терапию нужно менять. Еще хорошо было бы добавить психотерапевтическую работу с психологом или врачом-психотерапевтом.