Зуд боль и ожирение из-за психических проблем

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Возможно артрит но он может быть вызван и психическими проблемами так как обезболивающие не помогали Примерно в два года мне сделали операцию по пластике мочеточника В начальной школе обнаружилась язва двенадцатиперстной кишки. Я еда здоровую пищу так что заболевание может быть вызвано стрессом. Также есть диагноз вегета сосудситая дистония из-за чего ноги и руки часто холодные и влажные и недавно я упала в обморок. Также в настоящее время проблемы с желудком есть это гастрит. Всю жизнь мне ставили депрессию а год назад паническое расстройство. Я её буду этого отрицать но мне кажется что тут есть другое психическое заболевание.
Здравствуйте. Год назад у меня была сильная боль в ногах. Легла в больницу оказалось что моё Физическое состояние идеальное. Моя психика сама вызывала боли и это стало для меня сильным ударом. За год я очень сильно потолестела набрала 10 килограмм для моего роста 160 см это очень очень много. Я всегда ненавидела свою толстоту а сейчас когда вешу столько ненавижу себя ещё сильнее. Даже писать об этом неприятно и мерзко. Сейчас я активно работаю над похудением. Последние два дня у меня сильный зуд он активно появляется у вечеру и мешает сну и воо какой либо деятельности. Физически все нормально но чешется голова руки и ноги. Всю жизнь врачи говорили что у меня депрессия но таблетки никогла не помогли как и психотерапия. Мне очень хотелось бы узнать диагноз хотя бы ориентировочно. Также настроение моё почти не бывает хорошим я часто расстраиваюсь. Сейчас даже не могу одеть штаны из-за зуда. Сильнее всего меня расстраивает лишний вес но похудеть я могу а справится с психическими сложностями не получается. Также есть трудные отношения с едой я слишком избиральная к еде и если упаковка с едой слишком долго лежит открытой я уже не стану этого есть. Также низкая самооценка и нет друзей. Психотерапевт к которому я ходила год назад сказал что не может помочь тогда я пошла к психиатру она выписала мне таблетки антидиприсанты и таблетки дял сна. Таблетки помогли но результат не идеален. Я очень очень боялась собак сейчас я боюсь собак меньше. Последние время после сдачи егэ я стала много убираться. Два раза передожила все книги чтобы успокоится. Результаты экзаменов оказались нормальными но я не чуствовала большой радости хотя весь год очень очень сильно готовилась. Из-за подготовки я и наела килограммы так как все время была занята ей и не думала что я ем. Сейчас появилось время задуматься. Но из-за того что появилось время быть наедине с собой. От времени наедине с собой мне тяжело на душе что. Я прошу помощи из-за зуда но другие проблемы были описаны для полной картины
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-03 09:18
Здравствуйте!

Да, проблема действительно может иметь невротическую природу.

Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача.

Найдите возможность обсудить своё состояние с другим ВРАЧОМ-психотерапевтом, это Вы можете сделать очно или удалённо.