Чередование лекарств при грыже позвоночника
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня грыжа поясничного отдела позвоночника. Врач назначил два раза в год пить курс комбилипен плюс троксевазин (один месяц). Сразу после этого берлитион курсом 2 месяца. Так и пила. Но потом у меня после удаления базалиомы было назначено два раза в год пить курс элеутерококка по месяцу. А потом еще после удаления полипа в матке гинеколог назначил два раза в год аевит по месяцу. Такая во т получилась каша). Помогите мне пожалуйста разобраться что и в каком порядке мне теперь пить. В связи с этими лечениями -операциями все сместилось и наложилось друг на друга. В данный момент я пропила курс аевита, один месяц. Потом собираюсь один месяц пить элеутерокок, потом берлитион 2 месяца, а потом комбилипен плюс троксевазин один месяц. Можно ли все пить в таком порядке или что-то там нежелательно чередовать? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте!
Берлитион не стоит сочетать с приемом жидкого экстракта элеутерококка, так как алкоголь может снижать его эффективность.
Также не стоит сочетать прием Берлитиона и Аевита.
Исходя из этой информации можете принимать курсами препараты с хорошей совместимостью, не выбирая время для отдельного приема одного из них.