Можно ли совмещать эти препараты?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне офтальмолог назначил корнерегель, Лоратадин, но дело в том, что я принимаю Тенотен, не взаимодействуют ли эти препараты?
Есть еще сухость в носу и жжение, но Лор, назначил промывания носа, Долфином либо Аквалор, можно ли заменить эти препараты промывание физ раствором? И как его правильно сделать?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 ноября 2017 года

17 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2017-11-01 17:50
Здравствуйте!
Все перечисленные Вами препараты совместимы при взаимном использовании.
Нос промывать физраствором можно с помощью детской спринцовки.
Валерий 2017-11-01 18:22
1) А солью обычной можно промывать?
2) И какие можете посоветовать препараты для успокоения? (Эффективные)
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2017-11-01 19:22
Можно промывать нос раствором соли слабой концентрации- 1/2 чайной ложки на стакан воды.

Антистресс, Алора, Новопассит обладают хорошим успокаивающим эффектом.
Валерий 2017-11-01 21:05
1) Ну мне назначали, анвифен и тенотен, сейчас пропить бы курс только другого чего нибудь, а препарат Будь Здоров "валериана+пустырник+глицин" эффективен?
2) Можно ли начинать пропивать курс если до этого летом 1 месяц пил анвифен, потом 2 месяца тенотен, затем месяц перерыв и месяц приема тенотена, только закончил пить, не будет ли передозировки, если сделаю месяц перерыв и потом начну пить то что я Вам написал этот препарат?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2017-11-01 21:34
Лучше бы ваше состояние здоровья обсудить с лечащим врачом.
Амвифен можете принимать курсом до 3 недель.
О эффективности Будь Здоров вы можете сами судить после приема.
Валерий 2017-11-01 21:40
То есть в моей ситуации можно сделать перерыв и пропить Будь Здоров валериана+пустырник+глицин?
Валерий 2017-11-01 21:42
Прошлый курс лечения мне назначал, педиатр и кардиолог, поэтому я не сам назначаю себе)
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2017-11-01 21:57
Я понимаю, но это для вашего блага будет лучше.
Валерий 2017-11-02 08:16
Не будет ли передозировки, если я сделаю месяц перерыв, и начну пить такое, либо новопассит, мне просто ранее НАЗНАЧАЛИ новопассит, курсами, не будет ли вреда?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2017-11-02 08:43
Если вы чувствуете необходимость в приеме успокоительных препаратов, то можете принимать, передозировки не будет. Тем более, что у вас есть перерыв.
Валерий 2017-11-02 22:38
А организм не привыкнет к успокоительным? Что в таком возрасте можно принимать, только эффективное и не дорогое?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2017-11-02 23:07
Нужно обратится к психотерапевту и разобраться с стрессоустойчивостью или самому искать методы улучшения такого состояния.
Валерий 2017-11-03 19:24
Спасибо, а вот скажите пожалуйста нужно ли здоровому человеку принимать комплекс витаминов, либо отдельных групп витаминов?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2017-11-03 19:47
Лучше наладить питание или как вариант пчелопродукты и т. д.
Валерий 2017-11-11 07:09
Добрый день! Врач назначил лоратадин, но я стал замечать что появляется сухость во рту, может ли быть сухость во рту при приеме Лоратадина?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2017-11-11 09:40
Здравствуйте!
Да, лоратадин может вызывать сухость во рту, диспепсические растройства, изменение вкуса и аппетита.
Валерий 2017-11-12 09:00
Большое спасибо!