Чем заменить валсартан?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, моей маме 60. Три года назад кардиолог подобрал лечение гипертонии 180/100. Лечились так: вечером вальсакор 80 МГ, утром индапамид в зависимости от давления (если повышенное пила). Бисопролол так же пила только при повышенном пульсе. В последние пол года терапевт сказала, что можно пить или вальсакор, или диован. Пила, что было по бесплатным рецептам. Либо диован, либо вальсакор. В итоге данные препараты перестали помогать. Скажите чем можно заменить? С детства имеется порок после перенесённой ангины. Порок наблюдаем, изменений на УЗИ нет. Все как и три года назад.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-04 10:33
Здравствуйте. Можно принимать Олмесартан (Кардосал) 20 мг или Телмисартан (Телзап, Телпрес) 40 мг или Азилсартан (Эдарби) 40 мг.