Чем заменить лекарство при воспалении жёлчного у ребёнка

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша заболел живот. Зделает узи оказалось восполение в желчном! Как только поест сразу начинает болеть живот! 2 дня после еды сразу рвало но мотом прошло! Прописали Тринидад до еды во время еды креон и после Фосфалюгель на ночь урсофальг! Вопрос у нас в городе ни где нет Фосфалюгель чем его можно заменить!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 20:55
Здравствуйте.
Сожалею, что ответ несвоевременен
Фосфалюгель можно заменить препаратом Альмагель.
Если по УЗИ есть воспалительный процесс в желчном пузыре, необходимая санация. Для уточнения прикрепите фото УЗИ обп