Чем заменить лечение Галоперидолом?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дискинизия желчных путей. Плохая сосудистая проходимость сосудов.
Здравствуйте, Меня волнует вопрос о лечении моего сына. Ему поставили диагноз 4года назад. Шизофриния на органическом фоне. С детства просто стоял на учете у невролога. Учился в обычной школе но с 4класса был в корекционном классе. Со школы стеснялся своей фамилии и были сложные отношения с отчимом. Мне пришлось с мужем все таки развестись. Когда учился в колледже были такие же проблемы с однокурсниками. Ему казалось что все над ним смеются. В один какой то момент с ним что то произошло как сказали обострение болезни. Теперь его лечат уколом Галопередол деконат. И +Акенитон. Но Акенитон он принимать не хочет. Появилась тревога что его опять положат в больницу и т. д. ухудшилась память и стали на лице появляется дергание глазами. Можно ли заменить уколы на другое лекарство.,чтобы появилось настроение к жизни и убрать тревожное состояние?.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-11 15:23
Здравствуйте, Светлана.
Конечно, можно. Видимо выписаны препарат помогает недостаточно и нужно увеличить дозу, заменить его на др нейролептик, либо добавить еще лекарства.
Часть проблем (например, дергание глаз) можно снять приемом акинетона. Уговаривают его вместе с врачом принимать его.
Заочно, по переписке, оценить психическое состояние человека невозможно - нужно непосредственно видеть больного.