Чем заменить аллопуринол?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у бабушки анализ мочевой кислоты высокий пропила 40 таблеток аллопуринол 100мг, и очень повлияло на почки и печень, теперь пьет гептрал. Можно ли заменить другими таблетками снизить мочевую кислоту.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-15 15:18
При отсутствии симптомов подагры мочевую кислоту вообще не надо снижать, особенно при таком незначительном повышении. Уменьшите содержание пуринов в пище (посмотрите таблицу в интернете) и этого будет более чем достаточно.