Чем снять стресс

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня нам пришлось усыпить любимую кошку. Дочь сильно перенервничала. Выпила новопассит, волосердин. Давление в норме. Сделали массаж волосяной части головы. Но голова болит, кружится и тошнит. Что сделать, что принять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-26 18:32
Здравствуйте.

А что есть в доме успокоительного?
Платная консультация
Лилия 2020-10-26 18:36
Ну вот новопассит, экстракт пиона, корвалол, валосердин. Есть тизанидин, снимает спазмы. Аптеки есть, куплю, что лучше поможет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-26 18:45
Тогда купите ей капли Зеленина, туда входит и пион, и пустырник, и валериана, и мелисса, и ещё успокаивающие компоненты. Вашу дочь можно понять, потерять любимого домашнего питомца, это сильный стресс, ведь они становятся членами семьи. Принимать капли Зеленина по 25 капель на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день. Под контролем давления, иногда понижает.
Потом постарайтесь её успокоить и уложить спать.

Если завтра симптомы не пройдут, покажите её неврологу очно. Скорее всего на фоне стресса произошёл сбой в работе вегетативной нервной системы.

Сколько Вашей дочери лет?
Платная консультация
Лилия 2020-10-26 18:47
Дочери 22. Как думаете, тизанидин на ночь стоит дать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-26 18:56
Можно перед сном, у него хороший снотворный эффект - 2 мг, если больше, то головокружение может усилится. Сейчас ещё рано, но недели через 2-3 рекомендую подарить ей котёнка, он погибшую кошку не заменит, но утешение значительное, по себе знаю. У нас погиб кот 3 года назад, так мы ревели всей семьёй несколько дней. А к Дню Рождения папа подарил мне котёнка. Упаковал в коробку, проделал дырки для того чтобы не задохнулся.
Мы коробку открыли, а оттуда высунулась заспанная мордочка.

Сразу на душе полегчало у всех.
Платная консультация
Лилия 2020-10-26 19:47
Спасибо за поддержку. У нас еще есть старый кот. Кошку пришлось усыпить, потому что болезнь неизлечимая и заразная для кота. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-27 11:40
Да не за что. Постепенно всё пройдёт.