Чем снять боль и изжогу после еды, после хофитола?

Спрашивает: Марина Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Инсульт, дискенезия, дисхолия желчного пузыря. Гастроэзофагильная рефлюксная болезнь без эзофагитом. Синдром раздраженной толстой кишки.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! С 15.06 начала принимать хофитол по 2т 3р в д. Прошли боли и изжога, но с 16 по 19.06 запор.19.06 сделала микроклизму микролаксом и появились снова боль, резь в желудке после едыЧем можно снять боль после еды? Я на диете- гречка на воде, вареный говяжий язык.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-21 07:45
Здравствуйте, Марина Юрьевна! Для улучшения самочувствия к хофитолу можно добавить нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. При сохранении болей можно будет использовать дицетел 50 мг 2 р в день после еды на 7 дней.