Изжога с болью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, третий день меня беспокоит изжога с болью в груди. Началось все с того, что на завтрак я съела омлет с жирными грибами. После этого у меня начались отрыжки с этой пищей, но вырвать полноценно не могла. Были и боли в животе. Я выпила вечером фестал, стало полегче. На следующий день, я позавтракала йогуртом с овсянкой и отрубями, а в обед съела кусок торта, после чего у меня начались такие же отрыжки и изжога с болью в груди. Сегодня утром у меня началась после завтрака эта же изжога. Я выпила фестал, поела морковку и выпила минералку(прочитала что помогает). Сейчас можно сказать, что ничего не беспокоит, но когда что-нибудь ем чувствую боль в груди, как будто что-то мешает, сложно глотать. Ем пока гречку с отварной курицей, хлебцы, черный хлеб, сыр, йогурт с отрубями. В туалет ходить немного сложновато, кал как маленькие шарики. До этого запоров не было. Что бы Вы посоветовали мне дальше делать? Изжога у меня может периодически возникать, где-то раз в 2 месяца.
Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 11:31
Здравствуйте! Жалобы могут быть связаны с заболеванием пищевода. Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Сейчас нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно пантопразол 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней.