Изжога, боль в эпигастрии, запор

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите что делать и к кому идти. Гастроентеролога у нас нет, в другой город никак не попаду. У меня и раньше бывали запоры могла не ходить в туалет дней 5. потом началась слизь в кале. На поверхности, иногда жёлтая или коричневая. Перёд новым годом запор был почти 2 недели, помогли микроклизма. Поиос наладилось. Сейчас опять запор 5 день. Что можно попить? Бывает режет желудок, изжога. Был гастрит, лет 5 назад на фгдс. Изжога. Есть перегиб желчного. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-27 16:35
Добрый вечер, с какого возраста запоры?
Возможно, что у вас аномалия развития толстого кишечника-долихосигма, это можно увидеть на фкс.
Так трудно сказать, в чем причина.
Возможно, что гиподинамия кишечной стенки.
В любом случае, нужны регуляторы моторики(тримедат, необутин), клетчатка, вода не менее 1,5л/день и соответствующая диета.