Чем можно еще восстановить печень?

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Болезнь ХОЗЛ и гипертания.
Здравствуйте, неделю назад был приступ желчного пузыря, камни в желчном. Пила лекарство. Омез. Дюспатолин. Уколы ношпа. Папаверин. Спазмолгон. Боли прошли. Врач назначил биохимический анализ-Билирубин общий 9,5, прямой 1,9 мкмоль/л, АЛТ-47 Е/п , АСТ-33,6 Е/п, ЩФ-96,2 Е/п , ГГТ-63,7 Е/п, альфа амилаза в сыворотке 71 Е/п, Выписали лечение- гептрал в таблетках, панкреатин. Линакс-пробиотик. Возможно ли повышение показателей вызвано желчными камнями?. УЗИ показало -панкреатит. Хронический калькулезный холетистит с риском билиарной гипертензии
и механической желтухи, диффузные изменения парехмы печени. Печень в правой стороне не болела в основном боль была в области желудка и солнечного сплетения.,отдавала в грудь справа. Чем еще можно снизить данные повышенные показатели. Спасибо .
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-21 02:02
Здравствуйте.
Назначенно адекватное лечение. Следуйте назначениям. Плюс соблюдайте диету 5 по Певзнеру (меню и состав посмотрите пожалуйста в интернете). Я бы ещё порекомендовала пить настой корня лопуха или солянки холмовой.
анна 2022-09-21 10:17
Спасибо большое за консультацию и предложенное дополнительную рекомендацию. Всех благ вам.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-22 04:00
Пожалуйста.