Чем лечить подагру?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Подагре, был инсульт
Здравствуйте, хочу задать вопрос о болезни моего родственника леди ему 58 лет, страдает Подагрой, принимает колхикум дисперт, сейчас его нет в наличи, началось обострение все суставы воспалились, в нашем городе нет ревматолога в ближайшие 1 врач и к нему не попасть подскажите пожалуйста, что там делать какие сдать анализы какое пройти обследование и что принимать т. к препарата этого нет нигде.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 ноября 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-11-28 23:33
Сдайте анализ крови на содержание мочевой кислоты, СРБ, креатинин, ревматодный фактор, АЦЦП.

Подагра не протекает по полиартритическому типу. Это больше характерно для ревматологических процессов. Подагра - это нарушение обмена веществ.

После того, как сдаст анализ физически (до получения результата) - преднизолон 15 мг утром и написать мне после получения результатов.

Пришлите мне фотографии воспалённых суставов. И какие именно суставы воспалены?