Чем грозит высокоуглеводеое питание у ребенка 8 лет

Спрашивает: Наталья Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, племяннику 8 лет, категорически не ест ничего, кроме макарон, картошки, молока, творога(в виде вареников, сырников с медом) и любых сладостей. Из овощей огурец, фрукты вроде бы почти все. Питается по принципу хочу-не хочу, мы переживаем, но не можем повлиять на родителей, чем это грозит кроме имеющегося лишнего веса? 8 лет 44 кг. Будут ли проблемы с пищеварением? К какому врачу обратиться в этой ситуации? К психологу или диетологу? В 1,5 ставили диагноз "нежное нёбо", после к врачам не обращались. Прикорм начинал есть и мясной и овощной без проблем. Ест овощи тушеные с мясом(картошку) и пропитанные мясным бульоном, и макароны выловленные из супа, вкус ему не противен, но само мясо и все остальные продукты и овощи не ест категорически.
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-21 09:48
Добрый день.

1. если вы не сможете повлиять на родителей и что-то изменить, то чем я смогу помочь?

вариант когда я рассказываю о последствиях и этими последствиями запугивают родителей со ссылкой на меня тоже плохая идея.

2. ко мне могут обратиться родители ребенка, если они готовы что-то менять в свой жизни и в жизни ребенка, но не третьи лица. Этот юридически и морально правильно.