Частый стул по утрам

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, хотелось узнать что за причина частого хождения в туалет. Тойсть встаю иду по большому через 15 минут опять иду, и так далее раза 3 точно а то и 5. Пока кишечник полностью не опоржница. И я бы не сказал что жидко нормальный стул. Но происходит это чаще после пива и крепкого алкоголя. Может по принимать какие-то лекарства.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-15 07:07
Здравствуйте.
Первое полностью отменить прием алкоголя в любой форме.
Далее чтобы выявить причину необходимо сделать следующие обследования: УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, амилаза, глюкоза, билирубин и его фракции), копрограмма. А затем уже проконсультироваться у гастроэнтеролога.