Часьтый стоматит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моей дочке 4 с половиной года и у нас проблема с которой мы не знаем, что делать. У дочки с двух лет часто выскакивают вавки во рту похожие на стоматит, примерно раз в месяц, бывает и чаще мы уже не знаем что делать, это же не нормально, с этой проблемой были у иммунолога лора, стоматолога, педиатра, и никто ничего не может ничего обьяснить. Она часто прикусывает щеки и на этих местах зачастую возникают вавки. Что может его провоцировать этот стоматит?
Какие причины его возникновения?
И какое надо пройти обследование для выявления причин?
Категория: Стоматолог

7 ответов

Здравствуйте. А у вас есть фотографии? Точно ли это стоматит, а не хроническая травма, связанная с прикусыванием.
Марина 2021-09-18 15:27
Постарайтесь последить за ребёнком и обьяснить, что прикусывать нельзя, так как будут раны и больно. На данный момент можете орошать Мирамистином 2 раза в день и полоскать ромашкой, 5-7 дней. Исключить горячие напитки и пищу.
Марина 2021-09-18 16:49
Спасибо за ответ, это всетаки стоматит или травматическая ранка?
Травматический стоматит. Стоматитов огромное количество, стандартный-из-за снижения иммунитета. Конкретно этот-как следствие травматизации
Марина 2021-09-18 18:19
Ясно спасибо
Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы