Частый стоматит
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Добрый день! Моей дочке 4 с половиной года и у нас проблема с которой мы не знаем, что делать. У дочки с двух лет часто выскакивают вавки во рту похожие на стоматит, мы уже не знаем что делать, это же не нормально, с этой проблемой были у иммунолога лора, стоматолога, педиатра, и никто ничего не может ничего обьяснить. Она часто прикусывает щеки и на этих местах зачастую возникают вавки. Что может его провоцировать этот стоматит?
7 ответов
Добрый день.
Если стоматит возникает в местах частого травмирования слизистой щек, тогда необходимо обратиться к стоматологу (ортодонту) по поводу прикуса ребенка.
Марина 2021-09-20 11:02
Часто на щеках, она прикусывает, у нее острые зубки, и в разных местах также бывает, и на губе и на десне по разному, даже бвл на небе большой долго лечили. Меня очень волнуют рецидивы этой гадости, кровь сдавали у иммунолога, особо ничего не выявили. Посев горла тоже сдавали могу прикрепить фото анализов
На герпесные инфекции проходили обследование?
Марина Да проходили сдавали обширный анализ крови из вены и иммунограмму, на аллергию, аллергенов не выявлено, Эбштейн Бара у нее нет. Подскажите какие нам анализы стоило бы сдать? Хочу ее обследовать повторно
Если инфекционных причин нет, то часто бывает, что причину стоматитов не находят и ставят диагноз - хронический рецидивирующий стоматит. В такой ситуации помогает только местное лечение.
Курс витаминов (обязательно а, е, д, рыбий жир) курсом проходите?
Марина Спасибо вам, пройдем еще раз обследование, и тогда думаю будет видно. Уже год прошел с прошлого обследования. Мы пьем витамины курсами 2 раза в год витрум кидс, и иммунолог прописывала пить витамин д, тоже пьем