Частые головные боли, сделала МРТ, помогите понять в чём проблема

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, МР-картина множественных очагов дисцикулярного характера в веществе гм, локально умеренное расширение субарахноидального конвекситального пространства. Расшифруйте мне пож-та моё МРТ. ????
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-26 15:39
Здравствуйте.

Головному мозгу не хватает притока питания и кислорода по сосудам, то есть развиваются признаки хронической гипоксии. Расширение периваскулярных пространств происходит по принципу компенсации.
Это лишь следствие вышеуказанных изменений, связанных с гипоксией.
Ольга 2021-09-26 15:59
Спасибо за ответ. Гипоксию можно вылечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-06 17:30
Да. Конечно можно улучшить свое состояние!