Частота пульса

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит такая проблема: при разном положении тела всегда разный пульс. Лежа 45-55, сидя 65-75, стоя 90 и выше (118 максимум был). Их за чего такое происходит? Нужно ли опасаться? Также частота пульс изменяется при дыхании: при вдохе учащается, при выдохе замедляется. На ЭКГ была неполная блокада правого пучка гиса. Нужно ли беспокоиться. Также имеется ВСД. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-18 19:23
Здравствуйте. У Вас нормальный пульс и нормальная экг, поводов для беспокойства нет.