Частое мочеиспускание. Повышены показатели крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5 лет. Недавно у нее (уже во второй раз за пол года) началось очень частое мочеиспускание. Без боли, без рези, без какого-либо раздражения и т. п, длится это около 1,5 месяцев уже.
Жидкости прям в избытке не употребляет.

За один вечер может порядка 8 раз сходить в туалет, при этом ночью практически никогда не встаёт писать, редко 1 раз за ночь.
Сладкое мы едим умеренно, но каждый день что нибудь, да ест.
Мы решили сдать анализы и параллельно убрать сладкое, так же на всякий случай начала давать ей Глицин. И вот уже дней 10, как мочеиспускание опять вернулось в норму.

Прошу Вашей помощи, разобраться с результатами анализов и подсказать:

1. стоит ли идти к врачу, если мочеиспускание восстановилось?

2. Какая картина вырисовывается по этим показателям (особенно повышенным) ? Что то опасное?

Спасибо, очень жду
Вашей помощи!
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-17 21:52
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки аллергии, нужно пересмотреть питание.
Анализ крови на глюкозу сдавали строго натощак?
Марина 2020-09-18 06:34
Здравствуйте, спасибо за Ваше внимание!
Да, сдавали строго натощак, разрешили только пару глотков воды, чтоб кровь не была сильно густая. Скажите:
Анализ на глюкозу тревожный, из за своего показателя?
И может ли быть частое мочеиспускание на фоне аллергии?

Благодарю Вас, Елена Борисовна
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-18 10:23
Результат анализа в пределах нормы, но при повторении такого эпизода учащенного мочеиспускания анализ лучше повторить.
На фоне аллергии иногда бывает учащенное мочеиспускание, также это могут быть острицы.
Марина 2020-09-19 09:19
Я всё поняла. Спасибо Вам огромное!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-19 21:35
Всего доброго.