Часто повышение лейкоцитов или на грани нормы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
не спала уже хорошо 2 недели, после 3х дней бессонных ночей выписали препарат для сна, пока пью-сплю более менее.
Посоветовали сдать кровь - врач по телефону сказал-явных причин и проблем нет для бессоницы, но лейкоциты под норму. Он еще заметил они у меня ллет 5-7 всегда на грани,. У мужа, моего. Например. В два раза нормы. У меня под границу, а беременная была -было больше. В том году болеле беременная гриппом- в два раза были увеличены лейкоциты. Потом восстановилась. Но опять до моей нормы.
Подскажите-как их уменьшить и что за собой это влечет?
Как распознать более опасные заболевания? Ведь терапевт за 7 лет не направил ни к кому посоветоваться.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-29 23:06
Здравствуйте.
Такая реакция лейкоцитов- обычное и нормальное явление. Так работает клеточный иммунитет.
Никаких дообследований в этой ситуации не требуется.
Всего хорошего.