Часто болит живот!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лел
Здравствуйте, Меня зовут Татьяна. У моего сына Глеба часто болит живот. Ему 5 лет. Прошли узи и сдали кал. Сейчас прикреплю. Когда смеется долго, начинает искать. Сильно потеет. Живот твердый всегда, часто понос. Бледный, худенький. Посмотрите пожалуйста анализы, узи, расшифруйте, скажите, что делать дальше. Заранее спасибо!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-09 18:08
Здравствуйте
По копрограмме признаки дисбактериоза, нарушения переваривания углеводов. По узи признаки мезаденита.
Вам нужно дообследование на инфекции- кровь на антитела классов М и G- к лямблиям, аскаридам, токсокарам, иерсиниям, описторхам, к вирусам -вэб, цмв, герпес 6типа, так же сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и антибиотикам.
 Пока проходите дообследование. Соблюдать диету стол5, ограничить молоко, продукты содержащие много сахара