Часто болит живот

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка 11 лет жалуется часто по утрам, что болит живот. При этом в туалет ходит нормально. Днём всё хорошо и вечером тоже. Что это может быть? Может нужно сдать какие то анализы или обследование пройти?

5 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-23 14:30
Здравствуйте
Минимально УЗИ обп, копрограмму.
Может быть стрессовый фактор?
Екатерина 2021-11-24 12:22
Здравствуйте, тоже думаю, что может быть на фоне стресса учебы. Хотя ребенок учиться хорошо на 5. Но часто говорит, что боится, что плохо выучила, хотя все знает. Может тогда есть какое то лекарство успокоительное? Тенотен например можно поподавать?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-25 12:38
Здравствуйте
Думаю нужно все же пройти обследование. Язык не обложен белым?
По поводу нервов лучше психолог, постоянно не будешь пить таблетки, тут нужно менять неправильные установки.
Екатерина 2021-11-26 06:34
Здравствуйте, язык чистый.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-26 09:24
Доброе утро, значит если и есть гастрит, он поверхностный или его нет. Сделать как выше писала УЗИ и копрограмму, если все хорошо работа с психологом. Здоровья