Часто болит живот

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня стал часто болеть живот. Болит почти каждый месяц. Болит в околопупочной области. Боль периодическая, сильная, ноющая, иногда чувствуется тяжесть в животе. Скажите пожалуйста, что это может быть и что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-03 14:38
Здравствуйте! Чаще такие боли связаны с заболеваниями желудка и 12-перстной кишки. Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, ОАК, ОАМ. Сейчас на 2-3 недели перейти на диету стола №1 (посмотрите в интернете), принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день во время еды на 15-20 дней, далее по результатам обследования.