Бывают ли боли при депрессии?

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Очень нужен Ваш совет. Больше года плохое самочувствие, онкофобия, тревожность, слабость боли в мышцах, последнее время вообще встать сил Нет, сильные жгучие боли спине, жжение в ногах и боли в ногах в покое, тело как будто в огне, тошнота бывает иногда, и нарушение стула. Одышка и минус 15кг. Бывают ли такие боли при депрессии похоже ли это на депрессию? ( крыша едет уже Анализы вроди норм
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-09 15:08
Здравствуйте, Мадина.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.