Быстро проходящая зубная боль
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, дочка начала жаловаться на периодическую боль в зубах. Жалуется на разные зубы и уже те, которые коренные. При визуальном осмотре я не обнаружила на зубах никаких точек, дырочек и сколов, то есть зубы целые, цвет не изменён. Боль проходит быстро, обезболивающее пить не приходится. Подскажите какая может быть причина, таких болей?
Категория: Стоматолог
5 ответов
В первую очередь стоит исключить кариес. Часто бывают скрытые кариозные полости, поэтому при визуальном осмотре вы можете не заметить. Обратитесь к детскому стоматологу для очного осмотра.
Нина 2019-08-22 08:17
А что может быть скрытый кариес сразу на нескольких зубах? Она жалуется на разные зубы, даже на разных сторонах. И началось это одновременно у нескольких зубов.
"А что может быть скрытый кариес сразу на нескольких зубах? " - Да, конечно.
Нина 2019-08-28 23:02
Доброй ночи. Спасибо за ответ. Обратились на следующий день к стоматологу, Кариеса не оказалось, периодическая боль во всех зубах появляется из за роста жевательных коренных зубов.