Бульканье в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему сыну 1 месяц. 16 февраля ездили в поликлинику на осмотр + поставили прививку от гепатита. Температура поднималась 16.02 до 37.2. Но появилось бульканье в груди. При этом соплей нет, аспиратор ничего не отсасывает. Сегодня 18.02 бульканье усилилось, пытается откашливаться, как будто мешают ему дышать. Во сне дышит лучше, а во время бодрствования хрипы и бульканье в груди и горле усиливается. Аспиратор по-прежнему чист. Стоит ли тянуть аспиратором эту слизь дальше, не может ли грудничок задохнуться/захлебнуться от этой слизи? Чем помочь из лекарственных средств? Или пора паниковать и скорую вызывать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Детский лор
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-19 09:34
Здравствуйте, паниковать точно не нужно это не поможет ни вам ни ребёнку. Вызывайте участкового врача, нужно прослушать ребенка. В нос назол беби по 1 капле 2 раза в день 3 дня! После назола закапать 2 капли морской воды и аспирировать.