Про насморк у 1,5 месечного ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, можете подсказать, чем лечить ребенка. Два дня назад ребенок 1,5 месяца ночью, когда сосала грудь поперхнулась и молоко попало в нос и заложило. Теперь одна ноздря сильно забита, хрюкает. При использовании аспиратора высасывается прозрачная жидкость. Сейчас грудь сосет нормально пока дышит спокойно, а как начинает делать более глубокий вдох нос закладывает. Температуры нет. Сегодня приходил педиатр сказала, что возможно ринит, легкие чистые-хрипов нет, горло не красное.
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Закапайте по 1 капле раствора морской воды в обе половины носа, затем уберите аспиратором, затем закапывайте Назол бэби по капле, после Мирамистин также по капле 3 раза в день 5 дней.
Ольга 2018-08-10 19:01
Вы написали мирамистин, он разве не дя наружного использования. И можно узнать дозировку, не нужно ли его разбавлять, так как ребенок еще очень маленький 1,5 месяцев
Мирамистин применяется успешно и для слизистых оболочек в гинекологии, стоматологии и оториноларингологии. Используйте 0.01%, т. е. раствор в неизмененном виде.
В детской практике назначается с 0 лет. Единственное, что следует ограничиться 1-2 каплями.
Ольга 2018-08-11 11:01
Хотела еще спросить можно ребенку 1,5 месяцев аквалор бейби спрей, в инструкции написано с рождения или только капли применять.
У детей столь раннего возраста применяются капли, поскольку высок риск развития среднего отита из-за попадания раствора в устье слуховой трубы.
Коля 2018-08-12 06:06
Здраствуйте Доктор. Скажите что это в конце языка. И нормально ли это, не опасно. Спасибо.
Коля 2018-08-12 06:11
И с тои стораный черная точка что это может быт? Спасибо жду Вашего ответа Доктор.
Здравствуйте! Если эти точки длительное время на слизистой, можно предположить, что гемангиома. Если же нет, то, скорее всего, обычная гематома.