Бугристая гланда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему у меня одна гланда стала бугристая. Опасно ли это, может ли это прогрессировать. Не онкология ли это. Такое заметила с зимы. Лечится ли это? Помогите, пожалуйста, очень переживаю. Посмотрите фото с увеличением. Спасибо
Теги: бугристая миндалина, неровные миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Подобные причудливые формы миндалина принимает за счёт разрастания лимфоидной ткани. Это вариант нормы.
Ирина 2018-07-13 03:35
Спасибо большое