Белые скопления в месте удаления гланд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит,бронхит,холицестит,гастрит
Здравствуйте, постараюсь короче: лет 15 назад мне удалили гланды из-за абсцессов (их было несколько подряд и все справа). На месте, где была миндалина (справа) осталась дырочка. Пару лет назад в этой дырочке начали образовываться белые скопления: появляется маленький комочек, растет, растет и отваливается. Это было не часто, а теперь постоянно, один отваливается, тут же растет другой. Крайне неприятно все это. Что это? Почему происходит? Что делать? Пожалуйста, подскажите, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Вероятно, у Вас осталась небольшая часть миндалины после операции (такое довольно часто бывает), которая со временем подросла, в ней так же могут скапливаться казеозные пробки. Для уточнения нужен осмотр лор-врача.
Светлана Седова 2017-10-20 20:29
Добрый день! 4 дня тому назад мне под местным наркозом удалили часть миндалины вместе с кистой на ней, глотать ужасно больно пока с оперированной стороны, я увидела белый налет на удаленном месте, доктор сказала, что ничего страшного- полощите хлоргексидином 0, 02%, но прошло 4 дня а налет не проходит, хотя я полощу, не ем горячее и ничего твердого. Доктор, подскажите мне ЭТО ОПАСНО и почему белый налет не проходит. С уважением к Вам Седова Светлана
Здравствуйте! Вполне возможно, что это фибрин. Пришлите фото ротоглотки.