Бугорки на корне языка, опасно ли?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Сегодня на корне языка случайно обнаружила какие-то "бугорки". Ни как абсолютно не беспокоят, не мешают, не болят, просто случайно увидела. Скажите, пожалуйста, что это? Опасно ли это? Что с ними делать?
За ранее благодарю за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Это гипертрофированные вкусовые сосочки языка. Это не является патологией и лечение не требует. Пока исключите из рациона кислые, горькие, острые продукты из рациона.
Лия 2023-03-01 18:02
Здравствуйте!
Столкнулась с такой проблемой. Во время простуды обнаружила подобные бугорки на корне языка и белый налёт. Что это такое? Опасно ли? К какому врачу обращаться?
Здравствуйте. Это увеличенные вкусовые сосочки. Возможно как результат воспаления в глотке. Обратитесь к ЛОРу для осмотра и назначение лечения.