Бугорки кругом

Спрашивает: Смарта
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте.
С 16 октября ребенок заболел. 3 дня высокая температура до 40,5 доходила. Скорая поставила диагноз катаральная ангина. Далее сдавали анализы и были на приеме у педиатра. Диагноз неподтвержденный мононуклеоз. Анализы крови и мазок изо рта отрицательные на вэб, цмв и герпес 6 типа. Увеличены печень и лимфоузлы паховые. На шее и затылочные лимфоузлы уже не прощупываются.
Примерно 2 недели назад появился небольшой прыщик, потом их стало несколько и они расположились в кольцо. Сухие бугорки, чешутся. На правом запястье с тыльной стороны начали рассасываться кажется. Теперь появился такой узелок на левом бедре с внешней стороны. Тоже чешется.
Мазала бипантеном, делали примочки, но думаю это все же что-то герпетическое? Или нет? Не проходит, как понятно.
В доме пару месяцев назад появились кошка и собака, брали из приюта. Привитые и выдержанные на карантине. Ребенок их, конечно, все время тискает. Может лишай? Уже всю голову сломала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-16 22:00
Здравствуйте

Вам необходимо начать с анализа на грибок с очагов.
Смарта 2020-11-17 07:11
Здравствуйте!
Спасибо за быстрый ответ!
Добавлю еще одно фото. Это уже на ноге.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-17 07:38
Это фото ни о чем не говорит.

Если высыпаний несколько, лучше обратиться на очный прием к дерматологу.