Бугор во влагалище, выделения белого цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте! Регулярно идут выделения из влагалища, густые, белого цвета, без запаха. Начались лет с 12, когда пошли месячные, родители врачи-сказали, что это нормально. Начала отношения с парнем полгода назад, начались белые выделения с рыбным запахом, потом сами прекратились, месяц назад после связи начались белые выделения с тухлым запахом, очень много, тоже сами прекратились, пришла к геникологу, она никаких выделений не увидела, нащупала мне кисту в яичнике. Назначила мне свечи Тержинан. На узи записали через месяц (увы, очереди в поликлинике), поэтому пока не знаю, что там. К своему геникологу тоже не смогу попасть в течении следующего месяца из-за очередей, чтобы сделали мазок. До этого мать узист смотрела мне матку, увидела в самой матке какое-то образование. Выделения эти то приходят, то уходят. Щупала себя внутри, появился твердый бугор на задней стенке шейки, раньше он был намного меньше и не твердый. Плюс есть цистит. Какие анализы нужно сдать (если вдруг была инфекция)? Нужно ли делать биопсию? Можно ли ждать врачей или срочно бежать в частную клинику? Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-23 11:24
Добрый день.
Вам в первую очередь необходимо сдать мазок на флору и фемофлор скрин.
Так же сделайте кольпоскопию.