Бронхит и температура
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор. У меня месяц скачет температура. Может не быть в течение дня, а вечером подняться до 37,4., а может день быть нормальной, а на след опять подскочить до 37,1-37,4. Пила АБ 2 раза за этот мес. И 2 раза делала рентген легких. Последний рентген выкладываю сюда. Врач не смотрел этот рентген, кто отдавал снимок сказал все норм, но надо как то лечить бронхит? И из за него может прыгать температура? Что на этом снимке? Как лечиться?
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Галина! Бронхит это не рентгенологический диагноз, а клинический. Это значит, что если у вас есть кашель, то бронхит есть, если нет кашля, то и бронхита нет. Температура с патологией легких не связана, назначение вам антибиотиков считаю нерациональным.
Галина 2020-11-21 15:20
Спасибо за ответ. Кашель не постоянный, иногда могу кашлянуть. А по снимку видно, что бронхит? И какие анализы сдать, что бы понять из за чего температура?
Температурой должен заниматься ваш участковый врач. Начните с общего анализа крови и мочи и определите уровень СРБ плазмы крови.
Кашель есть? Если да, то сухой или с мокротой?
Если нет кашля то нет и бронхита. Еще раз внимательно перечитайте мое первое сообщение.