Бронхит, деформация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был ковид, сделала кт, написали, что деформация и утолщение стенок бронхов 2-3 порядка. Был кашель, но не сильный вроде с мокротой, сейчас тоже есть но не такой уже. Что означает деформация бронхов?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-08 13:01
Здравствуйте, Екатерина! А на предыдущих КТ была деформация бронхов?
Екатерина 2020-12-08 18:04
Не делала до этого кт, в детстве сильно кашлила, ставили хр. Бронхит, а тут деформация бронхов, можете пожалуйста объяснить что это такое?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-08 19:29
Как можно объяснить слово "деформация"? Это наверное с детства, это последствия бронхита.
Екатерина 2020-12-08 19:37
Да, это понятно. Чем это грозит или чем то нужно лечить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-08 20:00
Ничем это не грозит, просто так будут видеть рентгенологи всегда. Если кашель не сильный, то он тоже постепенно пройдет.