Брекеты " сползли"

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, неделю назад поставила брекеты, теперь кажется что они как будто сползли (механизм держится прям от начало зуба с низу челюсти и как заходит уже на десну, это так поставили? Или вправду, могут ли они съехать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 06:23
Здравствуйте, сползти брекеты физически не могут, т. к. фиксируют замки на пломбировочный материал быстрого отверждения. Поэтому они либо стоят, либо замки отлетают. Двигаться не могут, только если медленно за счет тяги будут двигать сам зуб. Поэтому не переживайте, скорее всего вам так их поставили. Но для спокойствия покажитесь своему доктору. Или можете прислвть фото я вам хотя бы посоветую нужно ли обращаться к доктору или уже ждать коррекцию.