Боюсь психиатров?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Шизоаффективное
Здравствуйте, я боюсь обращаться к своему психиатру, который лечит меня от шизоаффективного расстройства, по поводу беспокойств.

Я пролежала месяц в психушке. Это унизительный опыт. Вы же знаете, как в бесплатных психушках обращаются с пациентами? Никто их не слушает, их пичкают таблетками, заставляют носить халаты, не дают мыться чаще раза в неделю. Не дают нормально звонить домой. Передачки ограничены. Телевизор тоже.

Привязывают к кровати. Я видела как в первой палате сидели с пациентами УБОРЩИЦЫ, а не медсестры. И они кричали на больных

Психиатры считают пациентов не людьми, а просто вечно неадекватными и больными.

Я уверена что вы не такой врач, и я не хочу вас обидеть ни в коем случае. Но на моём опыте психиатры не хотели меня слушать. На меня кричала психиатрша в больнице и заставляла думать над своим поведением.

У меня начинается опять депрессия, несмотря на то что я на кветиапине. Я хочу просто быть услышанной. Но мне семья не даёт тратить мои заработанные деньги на психолога, потому что якобы всё платные психологи корыстные. Я не хочу идти обратно на дневной стационар и ходить там к психологу, мне не позволит начальник ещё один такой больничный.

Подскажите, как справиться с душевной болью? Как перестать считать себя ни чем из-за диагноза и лечения у психиатра?

Может такое быть, что психиатр в Пнд наложит на меня ограничения всякие, или обратно отправит в психушку?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-11 21:45
Здравствуйте, Мария!

По переписке я не смогу разобраться в Вашем нынешнем состоянии.

Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию онлайн.

По её результам я смогу высказать свое видение проблемы и пути её решения.