Боюсь повторения внематочной беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте. В феврале этого года (7 месяцев назад) была внематочная беременность и удаление правой трубы, хотя причину так и не выяснили, трубы обе были проходимы. Сейчас у меня задержка 1 день, но ещё до задержки тест показал вторую слабую полоску. Живот и поясница побаливает периодически как на месячные. Но сегодня ещё добавились тянущие боли в левом боку внизу. Переживаю. Сдала вчера хгч, жду результатов. Узи может ли показать сейчас или ещё рано? И ещё подскажите, может ли так рано проявиться боль в боку, если это внематочная? Выделений нет, хотя в прошлый раз были коричневые. Цикл обычно 26 дней, но пару раз за полгода были задержки. В прошлый раз операцию сделали на 37 день цикла. Что мне сейчас предпринять ещё, кроме анализа хгч, идти ли на узи или подождать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2022 года

3 ответа

Людмила 2022-10-18 10:15
А ещё смущает боль в области левого плеча и ключице. Читала, что это тоже может быть одним из признаков внематочной беременности. Но также у меня бурлит кишечник и раньше похожая боль отдавала в плечо при расстройствах желудка. Но сейчас уже любые ощущения настораживают.
Людмила 2022-10-18 15:27
Пришёл результат хгч 104, это был 14 день после овуляции. Завтоа сдам ещё раз, чтоб отследить динамику. Прогестерон 71.2, Ттг 4, 64 (высоковат). Это нормальный хгч или не очень? Живот ведёт себя как перед месячными.
Людмила 2022-10-20 22:21
Жаль, что никто мне не отвечает. Но всё же, продолжу. Пришёл второй результат Хгч он равен 263. То есть за два дня удвоился. Но теперь стало беспокоить чувство давления на низ, перемежающиеся боли в животе, дискомфорт, но у меня и кишечник ведёт себя не спокойно. Но особенно пугает чувство давления в прямой кишке. Пару раз были неьольшие покалывания в промежности. Очень страшно из-за этого становится. Также побаливает левое плечо, не знаю связано ли это как-то или нет. Но тоже не по себе. На узи послезавтра. Накрутила себе уже страшное. Может и правда пора в больницу, а я сижу. Надеюсь, что мне хоть кто-то ответит и я проясню ситуацию или хотя бы успокоюсь. А ещё забыла добавить, что бывает учащение пульса и слабость при этом. Потом постепенно проходит.