Боли в боку вначале беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте. Последние месячные были 4.07.21, цикл 25-27. Тесты подтвердили беременность ещё за 3 дня до задержки. На узи записалась через неделю. Но болит левый бок со вчерашнего дня, подозреваю, что связано с кишечником, но мало ли. Болит примерно на уровне пупка, там где кость тазовая. Тянет так прилично, как будто кросс пробежала. Что это может быть? Внематочная (не дай бог) может быть в том месте или высоковато? Волнуюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-02 10:53
Здравствуйте! Все варианты возможны. Сделайте тест и узи
Платная консультация
Людмила 2021-08-02 10:56
А покажет ли узи что-то на таком сроке? Сегодня сдала хгч, жду результата. Тесты делала. Кишечник сильно бурлит.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-02 10:56
Хнч отлично! И к лечению к покажет и внематочную покажет
Платная консультация
Людмила 2021-08-02 11:27
На узи записана через 4 дня. На таком сроке как у меня возможно дождаться этого времени или бежать срочно? И каким должен быть хгч при внематочной, меньше срока?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-02 11:43
Если боль не сильная, то дождитесь
Платная консультация
Людмила 2021-08-02 11:48
Хорошо. Спасибо Вам. Я тогда напишу Вам, когда придёт результат ХГЧ?
Людмила 2021-08-03 12:22
Здравствуйте, сдавала вчера анализы на хгч и прогестерон. Хгч - 139,3 Прогестерон - 57 мне кажется немного низковат хгч. Волнуюсь. Завтра пойду на повторный, чтоб посмотреть как растёт.
Людмила 2021-08-05 23:55
Здравствуйте. Сдала хгч через день, но в другой лаборатории. Показал вообще 68. Может ли означать внематочную? Сегодня заныл живот как перед месячными. Поставила свечу Папаверина. Завтра сдам ещё хгч, чтоб понять есть ли динамика. На узи послезавтра. Волнуюсь очень.
Людмила 2021-08-05 23:56
Вот ещё результат прикладываю.
Людмила 2021-08-05 23:58
В том боку, где болело, когда я задавала первый вопрос, уже не болит, это оказалось кишечник. А сейчас дискомфорт в прямой кишке. Но может свечи так влияют, но больше походе как перед месячными.
Людмила 2021-08-06 07:38
Извините, о чем именно Вы написали? Спасибо
Людмила 2021-08-09 22:04
Здравствуйте. К сожалению всё сорвалось, хгч упал до 25. На узи так ничего не нашли. Пошли выделения, как при месячных. Врач сказала, что всё должно выйти само. Сейчас выделения умеренные. Но сильно заболел левый бок (кстати жёлтое тело по узи было в левом яичнике) бок левый тянет около подвздошной кости и отдает резями вниз. Подскажите, это может быть как-то связано с моей несостоявшейся беременностью? Не может это быть не дай бог внематочной? Просто в этом боку раньше не было таких болей. Хотя узист и врач уверяли что плодное яйцо должно быть таких маленьких размеров, что повредить ничего не должно. Очень волнуюсь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-12 08:27
Возможно имеется киста жёлтого тела. Надо посмотреть по узи