Боюсь, что болею бешенством. Сильный страх

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, у меня проблема. Неделю назад попалось видео про бешенство и я сильно испугалась, наверное получила травму. Начала себя Наеручить, всё стало плохо. Спустя два дня горло начало сковываться, чувство удушья, страх. Потом оно покраснело, ну может быть ещё плюсом заболела я. Всё так же нервничала, беспокоилась, пыталась найти симптомы. Начала бояться что боюсь воды, специально много пить её и горло всё никак не проходило. Становится легче, когда успокаиваюсь, иногда отпускает. Дошло до того, что поднималась температура (до 37,3) ужасно сильно бьющееся сердце и пульс, которые не успокаиваются. Я всё ещё боюсь. Начало сжимать икру ноги, не знаю почему. Может быть из-за нервов, обсыпало маленькими точечками на руке и на веке возможно тоже из-за стресса. Уже дергаюсь, вздрагиваю, хочу плакать и не могу выбраться из этого состояния. Я очень боюсь, что я болею бешенством и что я умру. Мне так страшно, что я довожу себя до изнеможения. Плохо сплю, часто просыпаюсь и уже с чувством сильного страха, тревоги. Перед глазами мельтекает свет, я не знаю, что мне делать. Пила глицин с магнием, стрессанет, но ничего не помогает. Я просто очень боюсь, что моё скованное горло это признак бешенства. Вроде никто не кусал, но я уже не знаю. Начинаю думать, что меня во сне мышь укусила. В общем, просто помогите мне выбраться из этого состояния. Я больше не могу так переживать это всё, мне страшно.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 августа 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-08-25 19:21
Здравствуйте!

Нет у Вас никакого бешенства.

Есть избыточная тревожность и мнительность.

Рекомендации: прекратите заниматься медициной и посещать форумы медицинской направленности - поверьте, здоровее будете!