Боязнь рака

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как справится с боязнью онкологии
Успела со всеми попрощаться, из за лимфоузла который не проходит уже 3 недели
На узи ничего плохого не сказали
Узлы в шитовилке
Про лимфоузел ничего конкретного
Категория: Психолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Олеся, добрый вечер!
Самое важное вы сделали, прошли обследование. Можно поинтересоваться у врача, конкретикой в отношении лимфоузла.
Страх можно направлять на решение задач, заботу о здоровье психологическом и духовном, а можно на разрушение. Зачем прощаться со значимыми людьми?
Найдите позитив от общения с ними и от жизни.
Какие есть доказательства, что увеличение одного лимфоузла связано с онкологией?
Доказательств на данный момент нет.

Находите способы переключения внимания, интересные занятия.
Посмотрите мое видео: Как справиться с навязчивыми мыслями https://youtu.be/MiHGwXwM_e8
В видео есть приемы самопомощи.
Если самостоятельно не сможете применить, обращайтесь поработаем с вашими страхами.