Как избавиться от канцерофобии

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня канцерофобия, диагноз поставила сама, ну это очевидно. Еще года 3 назад я думала что у меня рак мозга, с чего не знаю, попрощалась с жизнью уже. Потом отпустило. И с зимы я переключилась не с того не с сего на раки, то грудь, то гинекология, то желудок, то еще что. На фоне психики начались спазмы в анусе, но я продолжаю думать что это рак. В груди нащупываю что то, опять рак. Я уже так не могу. Единственное что может меня отвлечь это занятие моим хобби, мое хобби - монтаж видео и я выкладываю на ю туб. Но видео выпускаю не часто, и в периоды когда я не занимаюсь этим у меня сносит крышу. И еще что может меня отвлечь это если у меня появляется парень, но последнее время я одна, и не складывается любовь пока. У меня от этого проблемы со сном, я во сне постоянно нервничаю, в напряжении, постоянно просыпаюсь, очень нервной стала. Даже если поеду на шопинг то вспоминаю что у меня там что то, здесь что то и настроение в момент падает, тоже самое когда гуляю с друзьями. Дайте пожалуйста советы, как избавиться от этого.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Женя, здравствуйте!
Ответ, как избавиться от этого есть в вашем письме. Когда вы чем-то увлечены, вы чувствуете свою значимость и ценность. Когда этого нет, вы накручиваете себя и обесцениваете. Страх болезни может быть связана с обесцениванием.
Самый эффективный способ решения вашей проблемы: проработать с психологом ваши страхи и навязчивости (можно как очно, так и онлайн).
Врач психотерапевт может назначить медикаментозное лечение, в сочетании с работой с психологом будет быстрый результат.
Посмотрите мое видео на ютубе: "Руминация. Как избавиться от навязчивых мыслях" https://youtu.be/MiHGwXwM_e8
В видео есть полезные приемы.

Успеха вам?