Канцерофобия - уже нет сил от неё

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня появились проблемы со здоровьем. В данный момент увеличены лимфоузлы на шее и неприятные ощущения в горле. Насколько я смогла обследовалась. Пока врачи говорят что ничего страшного, наблюдать. Завтра я улетаю за границу на отдых с детьми. И нахожусь в постоянном страхе, мне везде мерещится онкология. Это состояние не покидает меня уже больше месяца. Похудела, а мне нельзя, и так всю жизнь с дефицитом массы тела. Была у психиатра. Выписали амитриптилин. Боюсь пить из-за побочек. Пытаюсь справиться сама. Но слабо получается. Уже на стену лезть хочется. Чувствую если не успокоюсь, весь отпуск пойдет на смарку. Помогите мне пожалуйста чем сможете! Это уже невыносимо!
Категория: Психолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-10 09:58
Здравствуйте, Алина!
На каком основании боитесь рака?
С чего Вы взяли, что именно рак?
Алина 2019-07-10 12:24
Из-за увеличения лимфоузлов. Есть неприятные ощущения справа в грудине. Не проходят. И врачи ничего не говорят.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-10 10:01
Лимфоузлы часто увеличиваются из-за слабого иммунитета, отдых Вам просто необходим, постарайтесь отдыхать и выкиньте из головы все проблемы, так легче, успеете подумать о них дома!
Хорошего отдыха!
Здоровья Вам!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-10 12:27
Алина, я не врач и не ставлю диагнозы, но у Вас похоже на невралгию, она может быть в виде разных покалываний, неприятных ощущений и исчезает также внезапно как и появляется. Обычно возникает из-за переживаний.
Есть анализ для проверки рака.
С уважением Елена.