Неприятные ощущения на крыльях носа

Спрашивает: Анна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня есть вопрос - когда я тру крылья носа то неприятные ощущения, которые могут возникнуть при сильном надавливании на хрящ крыла вдоль-они отличаются на правом и левом крыле носа. Почему так? Помогите понять. Т. е неприятные ощущения на одном крыле, возникающие под механическим воздействии на крыло сильнее чем я тру с таким же давлением на другое крыло носа. В чем особенность? Отчего этого зависит, ведь хрящи и кожа на обоих крыльях в принципе должна быть одинаковая.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Необходим осмотр, поскольку асимметрия в ощущениях может вполне быть из-за воспалительного изменения в слизистой полости носа.
Анна Николаевна 2017-08-04 20:29
Спасибо за ответ, Ирина Юрьевна. Я в тот день когда это почувствовала, обратилась к ЛОРу, он осматривал полость носа и сказал что никаких нарушений не видит. Мог ли врач не заметить существенных изменений и травм.
Анна Николаевна 2017-08-05 07:31
И добавлю что речь идёт о нажимании на крыло носа не сверху, а на каузальную часть крыльного хряща
Здравствуйте! Скорее вы себя накрутили, нежели врач не заметил патологию.
Анна Николаевна 2017-08-07 19:17
Я думаю, вы совершенно правы. И последний вопрос, -возможно ли сломать крылья носа, если с силой надавливать на крыльные хрящики (не сверху, а со стороны отверстия ноздри), до болевых ощущений (и почему они возникают). Спасибо.
Здравствуйте! Хрящи на носу множественны и эластичны, поэтому их травма в виде перелома исключена. Возможен только травматический разрыв.