Бояться или нет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сначала появился кашель - сухой, мокроты было мало и только по утрам, мешала в горле. Пила гербион 5 дней, потом АЦЦ актив 5 дней, стал проходить, но не до конца. 31.10 появилась температура, держалась два дня, максимальное значение 37.8. Спала сама - ничего не принимала. Потом 4 дня температура была 35.9-36.1, слабость. Потом на 4 дня пропал обаняние и вкус. Сейчас остаётся совсем небольшой кашель, мешает, не знаю как верно назвать, слизь на "задней стенке". Есть ли причины для опасений, нужно ли идти к врачу? Или повода для беспокойства нет? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-13 17:14
Здравствуйте.
Вам нужно сделать РКТ легких, сдать общий анализ крови и кровь на антитела к коронавирусу. Дальнейшая тактика зависит от полученных результатов.
Всего доброго.