Боулинг. Предательство. Слезы. Я никто. Сравнивание себя. Желание изменить себя

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Если чучуть повысить голос = слезы. Потеря себя (не зная кем буду в будущем)
Здравствуйте, меня с детства сравнивали. Моя бабушка была хорошей, но резко стала злой. Сейчас (22.01) бросили друзья. Мама орёт и говорит что я в будущем никем её буду (дворником). Я плачу. *думаю что в будущем после 9 класса (уйду из жизни). Моя мама не понимает меня????.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-22 18:50
Здравствуйте, Ангелина.
В связи с чем бабушка поменяла к Вам отношение?
Вы выросли и теперь можете строить свою жизнь так, как нужно Вам, не сравнивая себя ни с кем. Взрослые не всегда бывают правы в своём отношении. Постарайтесь стать максимально самостоятельной и выстраивать свою жизнь как и нужно Вам.
Найдите среди родственников того, кто к Вам хорошо относится и обратитесь к нему за помощью.