Проблемные отношения с матерью

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой как травля в семье. Отец бросил меня при рождении, а мать гнобит за каждое сказанное мною слово. Выражается нецензурной лексикой, избивает, а иногда и вовсе говорит, что пырнёт меня ножом. Я не знаю куда мне обратиться и что мне делать. Единственный вариант, которым я сейчас защищаюсь - это языком. Мне постоянно хочется плакать, я не могу нормально спать, я просто жить уже не хочу. Моя мать отняла у меня всё. Друзей, общение, нормальную жизнь. Прошу, скажите что мне делать, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2021 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-17 20:22
Здравствуй, Алина!
У тебя есть другие родственники, кроме мамы?
По поводу чего у мамы возникает агрессия?
Как давно возникла подобная проблема?
Алина 2021-01-17 23:48
Да, бабушка вечно защищает меня, но бывает такое, что моя мама повышает голос даже на неё. Началось это с тех пор, как мне 7 исполнилось. Моя мать всегда аргументирует свою агрессию тем, что я ужасная дочь. Ей не нравится во мне буквально всё. Начиная характером, заканчивая внешним видом. Я пыталась выйти на компромисс, но вместо спокойного разговора я всегда слышала унижения. Она сразу же закрывает мне рот
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-18 09:46
Алина, хорошо, что бабушка поддерживает тебя.
С мамой не стоит вести разговоры, которые выводят ее из себя, это тебе дороже будет, доказать ей свою правоту не сможешь, но зато получишь порцию унижения, это тебе не надо.
Есть у вас с мамой общие темы разговоры, когда она не злится, спокойно разговаривает с тобой?
А написала, что началось все с 7 лет. Значит до 7 лет она была для тебя хорошей, доброй мамой? Что изменилось потом?
С уважением Елена.
Алина 2021-01-18 18:15
Знаете, я не понимаю что изменилось. Она просто резко стала нервной и неуравношевенной. Общих тем никаких нету у нас, мы никогда не говорим спокойно
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-19 12:12
Алина, а до 7 лет мама какая была?
Нервная она когда становится?