Ботокс и близорукость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Асигматизм ГЭРБ гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу сделать уколы ботокса в лоб в межбровье и убрать гусиные лапки вокруг гла, много изучала данный вопрос прежде чем произвести данную процедуру. Везде написано что близорукость является противопоказанием. У меня остеагматизм обоих глаз. Подскажите пожалуйста будут ли какие-то последствия. Или может просто гусиные лапки не исправлять. Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! На сколько я понимаю, вы еще очень молоденькая. Я бы вам предложила более легкие уколы. Они в вашем возрасте тоже хорошо разгладят морщинки. Конечно, какие именно уколы, я не смогу вам подсказать, тк не являюсь косметологом. Но абсолютно точно знаю, что мезотерапия с более легкими препаратами тоже дает великолепные результаты.
А при миопии нельзя, тк ухудшается кровообращение, что ведет к усугублению миопии. Если у вас чистый роговичный астигматизм, то в вашем случае это не будет считаться противопоказанием. Если есть какие-то выписки от офтальмолога, то можете прислать? Я посмотрю.
Мария 2020-03-17 18:40
Спасибо за ответ, я не особо молодая мне 37 лет прикрепляю файл из салона очкарик. Там зрение проверяли и подбирали мне очки в которых я работаю. Посмотрите пожалуйста. Качество конечно не очень
Молодая) ботокс обычно назначается 45+
Если есть возможность заменить на другие уколы, то это будет лучше. Тк чем раньше начнете делать ботокс, тем раньше он перестанет давать нужный результат. Я против него ничего не имею. Просто рассказываю статистику.
В вашем случае, у вас не большой минус, он будет безопасен. Выбор, конечно, за вами, что колоть, но пока хорошо действует гиалуроновая кислота, лучше подколоть ее. Вы пробовали ее колоть уже?
Мария 2020-03-18 05:44
Спасибо за ответ, я ничего никогда не колола. Просто у меня мимика и заломы страшные.
Если не кололи, то вам и гиалуроновая кислота здорово поможет. Так же обязательно используйте крема. Если будет возможность, то походите на массаж лица, он тоже здорово морщинки убирает, только его надо курс сделать.
Мария 2020-03-18 16:08
Спасибо огромное, хорошего дня
Рада была помочь! Все доброго! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!