Болючие Шишки рядом с влагалищем

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня на 3 дня назад появились две большие шишки рядом с влагалищем на половой губе сначала немного чесалось, но потом они увеличились в диаметре все покраснело и появилась адская боль до слез невозможно дотронуться ходить сидеть и даже лежать сегодня появилась кровь из влагалище. Сама девственница. Что это может быть? И насколько это опасно? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый, это может быть бартолинит, это воспалительный процесс бартолиниевой железы преддверия влагалища. Вам следует посетить гинеколога и сдать микроскопию вагинальных выделений, поскольку причина этого может быть воспалительный процесс во влагалище. Сейчас принимайте противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 3 дня и можна добавить антибиотик флемоксин солютаб по 500 мг 2 раза в день, 10 дней, это поможет снять воспалительный процесс, но дообследоваться все равно вам необходимо
Платная консультация
Алена 2016-09-30 18:36
Спасибо. Из шишки гной с кровью пошел. Как в этом случае быть? Чем можно помазать до визита к врачу.
Добрый день, при вскрытии бартолинита появляются гнойные выделения, вам следует приложить к ране мазь Вишневского в виде компресса, и прикладывать в течении всего дня и на ночь. Эта мазь должна очистить рану